«Специальная музейная детская полиграфия: актуальные издания для детской и семейной аудитории музея»

Доклад для специалистов в сфере организации досуга для семей с детьми в рамках культурно-просветительского фестиваля «Детство».

Другие события 16+

Спикер – Бакиева Диана Айратовна, кандидат педагогических наук, музейный педагог, заведующий сектором детских программ Государственного музея истории религии, преподаватель кафедры искусствоведения и педагогики искусства РГПУ им. А.И. Герцена.

Государственный музей истории религии – единственный в России и один из немногих музеев в мире, экспозиция которого представляет историю возникновения и развития религии. Собрание музея насчитывает около 200 000 экспонатов, древнейшие из которых датируются более 200 миллионами лет назад.

В музее представлены экспонаты, повествующие об архаических и традиционных верованиях, религиях Древнего мира, христианстве, исламе, иудаизме, буддизме и других религиях Востока.

На лекции спикер расскажет об издательских новинках, выпущенных Государственным музеем истории религии, ориентированных на детскую и семейную аудиторию. Будут показаны разные варианты активной познавательной деятельности детей на экспозиции, которая реализуется путем взаимодействия с раскрасками, наклейками, маршрутными листами и т.д. Особое внимание будет уделено успехам и неудачам конкретных изданий, способам подготовки полиграфии, поискам идей и сюжетов, апробации буклетов.

Количество мест ограниченно.