«У порога великих тайн»

Экскурсия по выставке «У порога великих тайн» по повести М. Горького «В людях».

Выставка-впечатление «У порога великих тайн» — это история детства Алексея Пешкова, ставшего всемирно известным писателем М. Горьким. Нижний Новгород, город, где он родился и вырос, оживает в автобиографических повестях «Детство» и «В людях», написанных в 1913-1914 годах.

«Я чувствовал себя у порога каких-то великих тайн…», — признавался Горький, раксрывая перед читателями свои воспоминания.

Взрослые и самые маленькие гости музея вместе с главным героем произведений пройдут по старому Нижнему Новгороду, совершат путешествие по улицам, где ходил Алёша Пешков, узнают известные и забытые адреса домов, оставшихся в памяти Горького и познакомятся с людьми, которые стали учителями на жизненном пути будущего писателя.

Интерактивная карта подскажет нужный адрес, а мультимедийная игра поведает о важных событиях в жизни Алёши Пешкова. Вместе с ним мы перешагнём порог, где скрыты великие тайны его родного города.

Мероприятие будет интересно взрослым и детям от 7 лет. Количество мест ограниченно.

Планируется несколько сеансов по 30 мин. Обращайте внимание на какое время вы регестрируетесь.

Почтовый съезд, 21 (Музей Домик Каширина)