«Фестиваль как повод для творческого семейного общения: лекция-тренинг»

Лекция-тренинг для специалистов в сфере организации досуга для семей с детьми в рамках культурно-просветительского фестиваля «Детство».

Другие события 16+

Спикер  Мацкевич Юлия Юрьевна, социокультурный проектировщик, эксперт в области музейной педагогики. Исполнительный директор межмузейного фестиваля «Детские дни».

Межмузейный фестиваль «Детские дни» (Санкт-Петербург) – масштабный партнёрский проект, ежегодно объединяющий десятки музеев, библиотек, театров и т. п. Программа фестиваля включает события для широкой публики – детей, подростков и семейной аудитории, а также профессиональные мероприятия для музейных и библиотечных педагогов. Для горожан «Детские дни» – это яркие и занимательные выставки, игровые занятия, мастер-классы, лаборатории. Для профессионалов – это возможность обмениваться опытом, повышать квалификацию и налаживать партнёрские связи. Фестиваль проводит НП «Центр развития музейного дела» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Спикер расскажет, на каких принципах выстраивается подготовка общей программы фестиваля «Детские дни», что особенно важно, чтобы дети и взрослые вовлеклись в исследование, общение, творчество.

В тренинговой части участники, используя конструктор форматов, попробуют визуализировать свой авторский замысел в наиболее подходящем формате.

Количество мест ограниченно.