«Игра-тест-квест» как формат взаимодействия между детьми и родителями»

Доклад для специалистов в сфере организации досуга для семей с детьми в рамках культурно-просветительского фестиваля «Детство».

Другие события 16+

Спикер  Галиакберова Татьяна Руслановна, научный сотрудник Детского музейного центра Пермского краеведческого музея.

Детский музейный центр – структурное подразделение Пермского краеведческого музея. Наша целевая аудитория – семьи с детьми. Детский музейный центр – семейная творческая лаборатория, где с помощью творчества и экспериментов дети вместе с родителями познают мир. Принцип междисциплинарности является ведущим для нас и является основой для наших выставок и занятий.

Летом 2022 года команда Детского музейного центра открыла первую за много лет литературную выставку. Перед авторами стояла задача создать нетипичную литературную выставку и заинтересовать не только взрослых, но и детей. Так появился новый формат взаимодействия с посетителями «игра-тест-квест» или «Все мы немножко Лелишна». Формат, который дал возможность представить творчество писателя современному ребенку, возможность взрослым поностальгировать о детстве, и возможность показать, что общего между родителями и детьми больше, чем может показаться на первый взгляд. Об опыте работы над проектом и расскажет докладчик.

Количество мест ограниченно.