«Лаборатория интересного чтения: читаем, обсуждаем, мастерим»

Практическое литературное занятие для детей (8-12 лет).

Спикер  Букина Анна Александровна, культорганизатор Детского музейного центра Пермского Краеведческого музея.

Детский музейный центр – структурное подразделение Пермского краеведческого музея. Наша целевая аудитория – семьи с детьми. Детский музейный центр – семейная творческая лаборатория, где с помощью творчества и экспериментов дети вместе с родителями познают мир. Принцип междисциплинарности является ведущим для нас и является основой для наших выставок и занятий.

Лаборатория интересного чтения  новый формат клубной деятельности для Детского музейного центра. Тема чтения, в особенности семейного, достаточно актуальна сейчас, ведь навык чтения – один из главных в информационном обществе. Но важно не просто читать, а читать осознанно и осмысленно. Именно этим мы и займемся на нашем занятии в рамках культурно-просветительского фестиваля «Детство».

К участию приглашаются дети в возрасте от 8 до 12 лет. Количество мест ограниченно.