«Сказ о том, как на Руси набойку набивали да крашенину добывали»

Театрализованное интерактивное музейное занятие для детей и взрослых.

Ведущие:

Бударина Ольга Владимировна, научный сотрудник отдела музейно-образовательных программ Национального музея Республики Татарстан, автор театрализованных иммерсивных экскурсий и занятий, мастер-реконструктор.

Егоров Алексей Германович, заведующий музеем композитора Н.Г. Жиганова (филиал Национального музея Республики Татарстан), член ICOM (Всемирный совет музеев)

Артамонов Владимир Евгеньевич, ведущий специалист службы Главного инженера Национального музея Республики Татарстан

Национальный музей Республики Татарстан  ведущий музейный центр Татарстана и один из крупнейших культурно-исторических музеев в Поволжье. Основан 5 апреля 1895 года. В основу музейного собрания легла 40-тысячная коллекция Андрея Фёдоровича Лихачёва.

Театрализованное интерактивное музейное занятие «Сказ о том, как на Руси набойку набивали и крашенину добывали» познакомит Вас с историей ремесла верховой набойки и крашения ткани. Участники занятия узнают о появлении набивных тканей на Руси на заре зарождения ремесла и вместе с персонажами занятия украсят яркими узорами «хлебную салфетку».

К участию приглашаются дети от 6 лет. Количество мест ограниченно.

Сбор участников мероприятия начинается за 15 минут до события.

Почтовый съезд, 21 (Музей Домик Каширина)